Carl Philipp
(Wien 1872-1949)
Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, Statuette des alten Kaisers in österreichischer Feldmarschalluniform, Bronzeguss, patiniert, am Sockel signiert, bezeichnet und datiert: C. Philipp. Fec.1914, auf schwarz-grünem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 46 cm, leichte Schrammspuren am Rücken und Hut, fünf Bohrungslöcher für eine Plakette, diese fehlt, Sockel teils mit kleinen Ausschartungen Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.06.2021 - 11:59
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Carl Philipp
(Wien 1872-1949)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 02.06.2021 - 11:59 |
Besichtigung: | 25.05. - 02.06.2021 |