Heinrich Deutsch *
(1925-2004)
Weiblicher stehender Torso, 1975, Bronzeguss, kupferfarbig patiniert, poliert, monogrammiert, datiert und nummeriert: HD 1975, 17/99, auf schwarzem Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 22,5 cm, Patina teils berieben, fleckig, eine Stelle etwas korrodiert Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.06.2021 - 12:04
EUR 410,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Heinrich Deutsch *
(1925-2004)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 02.06.2021 - 12:04 |
Besichtigung: | 25.05. - 02.06.2021 |