Paar halbhohe Bibliotheksschränke, Ende 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Eiche furniert, schuppenförmige bronzierte Leistenverzierung, je eine versperrbare Rahmentüre mit Schlüssel sowie je 18 offene Abteilfächer, Trockenrisse, Höhe ca. 135 cm, Breite ca 119 cm, Tiefe ca. 32 cm, Leisten ergänzt, beschädigt Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.06.2021 - 12:06
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 02.06.2021 - 12:06 |
Besichtigung: | 25.05. - 02.06.2021 |