Satz von vier unterschiedlichen englischen Blumentischchen, 19./20. Jahrhundert
vornehmlich Mahagoni massiv sowie furniert, mit dreipassig ausgestellten Fußgestellen, Schäfte teils gedrechselt, runde Platten, Höhen: zweimal ca. 51 cm, 55 cm und 66 cm, Durchmesser: dreimal ca. 28 cm und einmal ca. 39 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt (20,22,265) Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.06.2021 - 12:09
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 02.06.2021 - 12:09 |
Besichtigung: | 25.05. - 02.06.2021 |