Süddeutsche Schule, 16. Jahrhundert
Bildnis eines 1525 geborenen Edelmanns mit einem Brief,
bezeichnet und mit Wappen,
Öl auf Holz, 64 x 43 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Den Künstler des vorliegenden Gemäldes hat man dem Umkreis von Hans Mielich (1516–1573) zugewiesen.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:01
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
bezeichnet und mit Wappen,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:01 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |