Spanisch-flämische Schule, um 1530
Der heilige Hieronymus im Gehäus,
bezeichnet rechts oben: MATEUS PICTOR,
Öl auf Holz, 68 x 59 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie J. O. Leegenhoek, Paris, 1964;
Auktion, Dorotheum, Wien, 27. September 1964, Lot 65;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:05
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:05 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |