Meister von Volterra
(tätig um 1530–1570)
Madonna mit Kind, heiliger Elisabeth und Johannesknaben,
Öl auf Holz, 98,5 x 68 cm, gerahmt
Wir danken Elena Capretti, die die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:05
EUR 7.875,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Meister von Volterra
(tätig um 1530–1570)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:05 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)