Jacopo Vignali
(Pratovecchio 1592–1664 Florenz)
Der Prophet Bileam mit dem Esel,
Öl auf Leinwand, 180,5 x 228 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Das vorliegende Gemälde ist in der Fototeca Zeri unter Nr. 53017 verzeichnet (als „Jacopo Vignali o copia“).
Wir danken Sandro Bellesi, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:13
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Jacopo Vignali
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:13 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |