Angelo Maria Crivelli, gen. il Crivellone
(Mailand tätig 1690–1730)
Ein Hahn mit Hennen und Küken und zwei Truthähne,
Öl auf Leinwand, 112,6 x 146,5 cm, gerahmt
Provenienz:
europäischer Adelsbesitz, zumindest seit dem 19. Jahrhundert
Wir danken Gianluca Bocchi, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:24
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
(Mailand tätig 1690–1730)
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:24 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |