Mokkagarnitur
1. Hälfte 19. Jhdt., aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer/Fischer & Reichenbach (1811-1846), zylindrische, weiß glasierte Wandungen mit landschaftlicher Schwarzlotmalerei, beschriftet gold gerändert, bestehend aus:2 Kannen, 1 Dose mit Deckel, eingepresste Buchstabenmarke, abgerieben, 1 Deckel bestoßen
31.05.2021 - 15:03
- Startpreis:
EUR 140,-
Mokkagarnitur
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2021 - 15:03 |