Damenschreibtisch,
sogen. Deavenport, erste Hälfte 19. Jahrhundert, Eichen- und Weichholz, nussfurniert, mattiert, 4 Seitenladen, aufklappbare Schreibfläche mit ergänzter Lederbespannung, beschnitzte Vorderfüße, 82 x 54,5 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
25.05.2021 - 15:06
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.05.2021 - 15:06 |