Satz von vier Sessel,
um 1860/70, geschweifte kirschfurnierte Hartholzgestelle, im Lehnbereich beschnitzt, ergänzt lose tapezierte Sitze,93,5 x 46 x 52 cm, Sitzhöhe 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
25.05.2021 - 15:12
- Startpreis:
Satz von vier Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.05.2021 - 15:12 |
- Barocke Aufsatzkommode, 18. Jahrhundert
- K. u. K. Flugzeug Borduhr, "KuK Flieger Regiement, F. Watzl, No 1", No 8392,
- Christoph Donin *
- Konvolut von ca. 33 Zinn Standsoldaten, "Infanterie des 18. Jahrhunderts"