Paar Biedermeier Ohrenbackenfauteuils,
um 1825/30, geschweifte Hart und Weichholzgestelle, kirschfurniert, im Lehnbereich ornamental mit Nuss marketiert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Seitenteile, je 106 x 60 x 64 cm, Sitzhöhe 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
25.05.2021 - 15:14
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.05.2021 - 15:14 |