Büste einer Dame,
Anfang 20. Jahrhundert, Terakotta, vollplastisch gearbeitet, auf rundem profiliertem Stand, patiniert, bezeichnet IN. GIRO, Höhe 62 cm, Altersspuren, am Sockel geringfügig ausgeschartet.
Experte: Günther Minichreiter
25.05.2021 - 15:16
- Startpreis:
EUR 950,-
Büste einer Dame,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 25.05.2021 - 15:16 |
- Künstler 20. Jhdt.
- Freiherr von Georgi, 10jähriges Dienstjubiläum als k. k. Landwehrminister
- J. B. Dancer, vier Mikrofotografien für Mikroskopie:
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert