Kaschmir,
Indien, ca.223 x 150 cm, 20. Jh. Mit rund 500.000 Knoten m/2 gefertigter Bildteppich mit Lebensbäumen und Tierdarstellungen. Diverse Gebrauchsspuren. Frisch gereinigt!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
27.05.2021 - 15:09
- Startpreis:
Kaschmir,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 27.05.2021 - 15:09 |