Poststück - D.Reich,
Zeppelin, Belgische Zuleitungspost, Postkarte mit Auflieferung in Leipzig für die Rückfahrt des LZ 127 von der Leipziger Messe am 30. Aug. 1936, 2-Länderfrankatur, Kurzbefund Hofrichter, Zuleitungspostkarte mit Bordpostauflieferung zu einer Rundfahrt des LZ 129 anlässlich der Einweihung des Rhein-Main Flughafens in Frankfurt, 2-Länderfrankatur, Fotoattest Hofrichter sowie Zuleitungspostkarte mit Bordpostauflieferung für die Rückfahrt der 3. Südamerikafahrt 1936, 2-Länder frankatur, Fotoattest Hofrichter, Bedarserh., (3), F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.06.2021 - 10:24
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Poststück - D.Reich,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 16.06.2021 - 10:24 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2021 nach Terminvereinbarung |
- Die Vier Jahreszeiten, wohl Wien um 1920
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Alt-Österreich - Partie in 2 kl. Steckbüchern mit über 120 Stück I. Ausgabe,
- Jugendstil Blumenvase WMF, Anfang 20. Jahrhundert
- Hermann Klingsbögl