gestempelt - Lombardei,
Zeitungsstempelmarke Nr. 3a, laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauerist die Marke mit einem etwas kräftigen, jedoch klaren, zentrisch sitzenden und praktisch kompletten Abdruck des schwarzen Doppelkreisstempels "I. R. SPEDIZIONE GAZZETTE VENEZIA 26/3" (Datum mit vertauschten Ziffern) entwertet, sie ist rechts unten lupenrandig, unten lupenrandig bis links getroffen, oben voll- und links breitrandig; rechts oben befindet sich eine nur wenig störende schräge Knickspur. Es handelt sich um ein naturbelassenes und wirkungsvolles relatives PRACHTSTÜCK!", F ANK 4.000
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
17.06.2021 - 12:36
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
gestempelt - Lombardei,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 17.06.2021 - 12:36 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2021 nach Terminvereinbarung |