Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
Die Hl. Gottesmutter Marie mit Jesus, seinem Kreuz und der Heilig-Geist-Taube fahren im Reisewagen, von zwei Engeln gezogen, in Berglandschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 38 x 50,5 cm, stärkere Retuschen, Krakelee, Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:10
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2021 - 15:10 |