Klosterarbeit, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
verglaste hochovale Kapsel mit Arma Christi, durchbrochen gearbeiteter teils vergoldeter Metallrahmen mit Rocaillen und Rosendekor, Höhe ca. 11,5 cm, Altersspuren
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:22
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2021 - 15:22 |