Prunkschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, goldbronzierter floraler Reliefdekor in Rocaillekartuschen vor kobaltblauem Fond, mittig farbig gemaltes Blumenbukett, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 30,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.06.2021 - 15:00
EUR 650,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2021 - 15:00 |