Spindelgangtaschenuhr
Silber, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Metallübergehäuse mit Schildpatt, Ende 18. Jhdt., an Metallkette, 1 Schlüssel, 1 Taschenuhrständer aus Messing Zifferblatt beschädigt, Schildpatt gebrochen bzw. fehlen Teile UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZGESETZ
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2021 - 13:28
- Startpreis:
Spindelgangtaschenuhr
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 09.06.2021 - 13:28 |
Auktionsort: | St. Pölten |