Chinesin, Mathilde Szendrö-Jaksch, Porzellanmanufaktur Augarten Wien, vor 1938
Porzellan, glassiert, polychrom staffiert, Höhe ca. 9 cm, unterglasurblaue Augartenmarke, rote achteckige Dekormarke, eine Haarnadel beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
01.06.2021 - 15:02
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2021 - 15:02 |