Franz Bittner *
(Wien 1891-1956) Spielende Kinder am Wasser, nach Peter Fendi, signiert, datiert Bittner (1)848, Bleistift, weiß gehöht, auf Papier, 10 x 14 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Nach dem Aquarell von Peter Fendi "Spielende Kinder am Wasser" (1837) in der Albertina (Inv. Nr. 25093).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.06.2021 - 10:50
- Startpreis:
Franz Bittner *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.06.2021 - 10:50 |