Österreich nach 1843
Die Fahnenweihe am 30. Mai 1843 des Iglauer privilegiertem bürgerlichen Scharfschützenkorps, kolorierter Kupferstich, in der Platte bezeichnet aufgenommen und gestochen von Jos. Klaus, Qu. Fol., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.06.2021 - 10:07
EUR 280,-
- Startpreis:
Österreich nach 1843
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 08.06.2021 - 10:07 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Die Renngeschichte der Daimler-Benz AG und ihrer Ursprungsfirmen 1894-1939
- "Gesundheit, Glück und Freude sey Ihr Loos" Henriette Weiss d.2ten Juni 1830,
- Josef Fischnaller *
- Künstler, 19. Jahrhundert
- Kleinkonvolut Anschütz Schießhandschuh, Schulterhaken, Riemen, diverse Absehen, Zielscheiben, Diopter,