Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Niederösterreich, Schloss Laxenburg, betitelt: "Laxenburg ein drey Stund von Wien gelegenes Lust-Schloß"l, 1724, Kupferstich auf Bütten, 23,5 x 35 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, auf Unterlage montiert, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.06.2021 - 10:36
- Startpreis:
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.06.2021 - 10:36 |
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- ** - Österreich 1936 Nr.588 (10 S
- Objektive Leitz SUMMICRON 1:2/50