Eduard Weixlgärtner
(Budapest 1816-1873 Wien) Drei Lithographien, nach Joseph Gauermann: "Der beendete Trieb", "Das Asyl", "Ein Morden auf der Alm", jeweils betitelt, 47 x 62 cm, 37 x 70 cm, 66 x 52 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.06.2021 - 10:51
- Startpreis:
Eduard Weixlgärtner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.06.2021 - 10:51 |