Zuschrieben an Hans Adam Weißenkirchner
(Laufen 1646- 1695 Graz) Mutter mit ihrem schlafendem Kind, Öl auf Leinwand, 73 x 58 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Salzburg, 8 April 2009, lot 5; Privatsammlung Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2021 - 10:51
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Datum: | 22.06.2021 - 10:51 |