Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 62048, Gehäuse Hersteller "P. M. B" im Schild, Durchmesser ca. 49 mm,österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, Zwischendeckel aus Metall, 79,4 g, zeitlich passendes Etui, seitlich kleine Druckstellen, Werk läuft nur bei erhöhtem Federdruck an, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.06.2021 - 11:37
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.06.2021 - 11:37 |