Prunkvolle Sockelvase
Porzellan, leicht bauchige Wandung mit schlangenförmigem Henkel, färbig gemalte Blüten, kobaltblauer und plastisch ornamentaler Dekor, tlw. vergoldet, Höhe 28 cm, Meissen unterglasurblaue Schwertermarke, 2. H.20. JH.
07.06.2021 - 10:06
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Prunkvolle Sockelvase
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.06.2021 - 10:06 |