Christo * (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York) Konvolut: hansigniertes Foto mit Portrait der Künstlers (ca. 15 x 10 cm), handsignierte Einladungs-Klappkarte zu einer Ausstellung (ca. 10,5 x 21 cm), handsignierte Karte von Jean-Claude sowie Christo (ca. 10,5 x 14,7 cm); zuzüglich: 15 Ausstellungs- bzw. Postkarten, jeweils typographisch bezeichnet; ca. 76 teils großformatige Fotos von Christo (teils in mehrfacher Ausführung)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.06.2021 - 13:36
- Startpreis:
Christo * (Javacheff Christo)
Datum: | 08.06.2021 - 13:36 |