Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Ein Bauer mit seiner Kuh - Dekorentwurf für einen Aschenbecher von Schleiss Gmunden, signiert: F v Zülow, datiert: (19)43., bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche über Bleistift, aquarelliert auf Papier, Blattgröße (unregelmäßig) ca. 16 x 18,3 cm, Passepartout-Ausschnitt (rund) Dm. ca. 14,3 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 300
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.06.2021 - 13:43
- Startpreis:
Franz von Zülow *
Datum: | 08.06.2021 - 13:43 |