Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Schwaben und Württemberg (Mannheim, Nürnberg, Vaduz, Ammersee), betitelt: "Circulus Sueviae Continens Ducatum Wirtembergensem ... Jo. Bapt. Homanno ...", teilkolorierter Kupferstich, mit Druckprivileg, Nürnberg, nach 1729, ca. 48,5 x 55 cm, minimales Randloch am Bug, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240
Erste Ausgabe mit größerer Kartusche und weiterer unten.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.06.2021 - 15:08
- Startpreis:
EUR 190,-
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2021 - 15:08 |