Martinus? Schenk
(19. Jahrhundert) Alte Frau mit toter Henne und Katze vor Topfblumen im Interieur, signiert und datiert unten links: Mart. s Schenk (18)65, rückseitig altes handschriftliches Etikett des früheren Besitzers, Öl auf Holz, ca. 37,5 x 30 cm, Retuschen, fleckig, Krakelee, vergoldeter zeitgenössischer Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 450
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.06.2021 - 15:11
- Startpreis:
EUR 360,-
Martinus? Schenk
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2021 - 15:11 |