Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Zwei Grafiken: a) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)75, Farbradierung, Nr. 71/90, Plattengröße ca. 12 x 10 cm, Blattgröße ca. 28 x 21,5 cm, rückseitig an den Ecken Übermalung von Resten einer alten Klebemontierung, diese teilweise durchscheinend; b) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)71, Radierung auf Arches-Velin, Nr. 9/75, Plattengröße ca. 16 x 14,5 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, Knick- und Faltspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.06.2021 - 15:15
- Startpreis:
EUR 130,-
Karl Korab *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2021 - 15:15 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 140,-