Paar Wappenkartuschen, wohl 19. Jahrhundert
Holz, im Relief geschnitzt, polychrom gefasst, mit Darstellung von David und Goliath sowei Abraham und Isaak im Schild, jeweils mit David und Abraham als Helmzier, Höhe je ca. 40 und 37 cm, beschädigt, alte Reparaturstellen, alte Wurmschäden, Fassungsfehlstellen (262)
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.06.2021 - 15:23
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2021 - 15:23 |