Zwei kleine Madonen,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Alt Öttinger Madonna und böhmische Madonna, Holz geschitzt, farbig gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 24,5 und 23,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.06.2021 - 10:03
- Startpreis:
Zwei kleine Madonen,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 10.06.2021 - 10:03 |