Madonna mit Kind in kleinem Holzgehäuse,
19. Jh., Wachs, Stoffgewand, Holzkästchen grün marmoriert und vergoldet, 15,5 x 26,5 x 6 cm, Altersschäden, Wachteile fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.06.2021 - 10:20
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 10.06.2021 - 10:20 |