Krug, Slowakei, 1. Hälfte 19. Jh.,
Fayence, frontal in Kartusche bunt gemalte Blumenvase, seitlich jeweils Kartusche mit Hirsch, darüber und darunter gerippte Wandung, Höhe 17,5 cm, Boden mit Maler Monogramm I, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
10.06.2021 - 10:23
EUR 700,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 10.06.2021 - 10:23 |