Mariazeller Madonne in verglaster Vitrine,
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf vergoldetem Sockel, Metallkronen, Höhe 37 cm, rückseitig drei Siegel aus Wallfahrtsorten, Alters- und Fassungsschäden, in verglaster Vitrine mit Strahlenkranz und zwei Engel und Hl.-Geist Taube, 35 x 50 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.06.2021 - 10:04
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 10.06.2021 - 10:04 |