Hl. Maria,
20. Jh., stehend über der Weltkugel, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, Höhe 75 cm, Bildhauer Adolf Mittermaier, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.06.2021 - 10:07
- Startpreis:
Hl. Maria,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 10.06.2021 - 10:07 |