Klosterarbeit,
18. Jh., fein aquarelliertes Pergamet Bild der Heiligen Maria Magdalena als Büßerin im Zentrum, reiche Stickerei aus Chenille, Silber- und Goldlahn sowie Pailetten auf Seidenrips, Barockornamemte Blumen und Füllhörner, der Rand mit Goldborten verziert, auf dunkelblauem Samt hinter Glas, gerahmt mit vergoldetem Holzrahmen 33 x 42 cm, Altersund Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.06.2021 - 10:14
EUR 340,-
- Startpreis:
Klosterarbeit,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 10.06.2021 - 10:14 |