Ulrich Rückriem *
(Düsseldorf 1938 geb.)
Ohne Titel (Granit bleu de vire), 1989, geschnittener Granit, 12 Teile, 120 x 120 x 30 cm
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Zertifikat vor.
Provenienz:
Galleria Alfonso Artiaco, Neapel
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Neapel, Ulrich Rückriem, Galleria Alfonso Artiaco, November 1990
Literatur:
A.Bonito Oliva, Italia 2000. Arte e sistema dell'arte, Giampaolo Prearo Editore 2000, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.06.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Ulrich Rückriem *
(Düsseldorf 1938 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2021 |