Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Ohne Titel, monogrammiert, datiert WU85, Beton, Acryl, Eisen, ca. 67 x 66 x 68 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2021 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2021 |