Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
„Wilde Herzen“, auf der Rückseite monogrammiert, datiert X. H. 03 sowie betitelt Wilde Herzen, Mischtechnik mit Collage auf schwarz/weißem Foto an Alu Dibond, 176 x 233 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2021 - 16:00
EUR 72.800,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-
Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2021 |