Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928–2005 New York)
Singing under the shower, 2003, signiert und nummeriert 3/8, Bronze mit grüner Patina und Edelstahl, 176 x 80 x 80 cm, 206 x 80 x 80 cm (mit Marmorsockel)
Aus einer Edition von 8 Exemplaren + 4 Künstlerexemplaren.
Provenienz:
Vecchiato New Art Galleries, Padua (Zertifikat vorhanden)
JZ Art Trading, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Arman, JZ Art Trading, 5. Juni - 28. Juli, kuratiert von Luce Beatrice, im Ausst.-Kat. abgebildet
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.06.2021 - 16:00
EUR 45.300,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 36.000,-
(Nizza 1928–2005 New York)
Provenienz:
JZ Art Trading, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2021 |