Carl Vilhelm Holsøe
(Aarhus 1863–1935 Asserbo)
Frau beim Teekochen, signiert C. Holsøe,Öl auf Leinwand, 46 x 39 cm, gerahmt
Provenienz:
Richard Green, London
dort vom heutigen Besitzer erworben –
Privatsammlung, London
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
EUR 53.553,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Carl Vilhelm Holsøe
(Aarhus 1863–1935 Asserbo)
Provenienz:
Richard Green, London
Privatsammlung, London
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)