Giulio D’Anna *
(Villarosa 1908–1978 Messina)
Paesaggio siciliano (Santuario della Madonna di Tindari) + aerei caproni, um 1928-29, signiert, Öl auf Karton, 58,5 x 48,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
London, Giulio D’Anna: Aeropittore, Bonham’s London,
22. Februar - 1. März 2018, Ausst.-Kat. mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.06.2021 - 16:00
EUR 37.800,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Giulio D’Anna *
(Villarosa 1908–1978 Messina)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |