Emil Filla *
(Chropyně, Mähren 1882–1953 Prag)
Stilleben mit Weintrauben, 1928, signiert und datiert Emil Filla 28, Öl auf Holztafel, 33 x 41 cm, gerahmt
Ein Zertifikat von Prof. PhDr. Tomáš Vlček, CSc., 26.6.2014, liegt bei.
Provenienz:
Dorotheum, Prag, 8. März 2014, Los 70
dort vom Vater des heutigen Besitzers erworben –
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
EUR 87.800,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Emil Filla *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |