Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901–1975)
Markttag, signiert Gurschner, Öl auf Leinwand auf Sperrholz, 30,5 x 26,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
EUR 12.951,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Herbert Gurschner *
(Innsbruck 1901–1975)
Provenienz:
Sammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)