Anton Kolig
(Neutitschein 1886–1950 Nötsch/Gailtal)
Liegender männlicher Rückenakt, monogrammiert A. K., Bleistift auf Papier, 45,5 x 35 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.06.2021 - 16:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Anton Kolig
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |